“No hay mejor escuela que la vida ni mayor oficio que aprender a vivir”
Proyecto vinculado al

Dónde está presente

Argentina

  • Resistencia (5ª edición)

    Fechas: Del 20/03/2021 al 06/11/2021

    Horario: Sábados de 16 hs. a 19 hs.

    Localización: Salón "Enfrente" de Brazos Abiertos - Saavedra 676, Planta alta.

    Director/a: Fiorella Oriana Costa - Tomás Tamborelli y Adrián Castañares - laakademiaresistencia@gmail.com

    PDF Informativo: Descargar el programa completo de Resistencia

  • Mendoza (3ª edición)

    Fechas: Del 27/03/2021 al 06/11/2021

    Horario: Sábados de 9:30 hs. a 12:30 hs.

    Localización: Luzuriaga 331 - Mendoza, Capital

    Director/a: Oscar Virga Digiuni y Agustina Tolosa - laakademiamendoza@gmail.com

    PDF Informativo: Descargar el programa completo de Mendoza

  • San Rafael (3ª edición)

    Fechas: Del 10/04/2021 al 04/12/2021

    Horario: Sábado de 9 hs. a 12 hs.

    Localización: Rotary Club - Av. General Espejo 30, San Rafael, Mendoza

    Director/a: Marina Valdivieso y Agustín Landaburo - laakademiasanrafael@gmail.com

    PDF Informativo: Descargar el programa completo de San Rafael

  • Buenos Aires (3ª edición)

    Fechas: Del 10/04/2021 al 04/12/2021

    Horario: Sábado de 9:30 hs a 12:30 hs

    Localización: "El Patio", Barrio Saavedra de la CABA

    Director/a: Juan Polledo, David Sala, Ignacio Caldo y Belén Amada - laakademiabsas@gmail.com

  • San Juan (3ª edición)

    Fechas: Del 23/03/2021 al 07/11/2021

    Horario: Martes de 18 hs. a 21 hs.

    Localización: Colegio San Bernardo - Gral. Paz 44 (este), Capital.

    Director/a: Gastón Gioja - Michel Zhegaib y Celina Oro - laakademiasanjuan@gmail.com

  • Santa Fe (2° edición)

    Fechas: Del 26/03/2021 al 26/11/2021

    Horario: Viernes de 17 hs. a 20 hs.

    Localización: Salón de Electricidad Der - Av. Gral. Paz 4904

    Director/a: Mariana Langsam y Paula Lammertyn - laakademiasantafe@gmail.com

    PDF Informativo: Descargar el programa completo de Santa Fe

  • Villa María (3° edición)

    Fechas: Del 18/03/2021 al 19/11/2021

    Horario: Jueves de 17 hs. a 20 hs.

    Localización: "AERCA" - San Juan 1369, Villa María - Córdoba

    Director/a: María José Carassai, María Carolina Daniel y Tatiana Paola Frosasco - laakademiavillamaria@gmail.com

  • Córdoba (1° edición)

    Fechas: Del 16/09/2020 al 26/05/2021

    Localización: 9 de Julio 4331 (AlmaZenna Teatro), Córdoba

    Director/a: Noelia Botallo, Mariano Suárez y Macarena Acuña - laakademiacordobaarg@gmail.com

  • La Plata (1° edición)

    Fechas: Del 18/03/2021 al 20/11/2021

    Horario: Jueves de 18 hs. a 21 hs.

    Director/a: Cecilia Liberal y Carolina Gutiérrez - laakademialaplata@gmail.com

  • Río Cuarto (1° edición)

    Fechas: Del 12/03/2021 al 16/11/2021

    Localización: San Martín 1697 (Gimnasio Runner)

    Director/a: Paula Dalmasso, Esteban Fernández, Diego Gagna y Alejandra Kalbermatten - laakademiariocuarto@gmail.com

    PDF Informativo: Descargar el programa completo de Río Cuarto

  • Mar del Plata (1° edición)

    Fechas: Del 02/06/2021 al 12/01/2022

    Horario: Miércoles de 18:00 hs. a 21:00 hs.

    Localización: Modalidad Virtual

    Director/a: Rodrigo Ezequiel Montoya y Martin Edgardo Troncoso - laakademiamdp@gmail.com